четверг, 4 ноября 2010 г.

Аквариумы Juwel


Аквариумы Juwel известны в России около 20-ти лет, за это время они завоевали популярность среди российских аквариумистов. Само же производство аквариумов в Германии существует уже больше 40 лет. Компания Juwel Aquarium одной из первых аквариумных фирм начала роботизированное производство аквариумов, что позволило достичь высокого и стабильного качества выпускаемой продукции.

Аквариумы фирмы Juwel относятся к средней ценовой категории, но с учетом того, что аквариумы Juwel оснащаются внутренним фильтром и неплохим освещением их покупка вполне выгодна, так как вы приобретаете аквариум полностью готовый к "запуску". Конечно стоит понимать, что для содержания "серьезных" рыб и при плотном заселении аквариума стандартный набор оборудования требуется дополнить.

Линейка аквариумов, выпускаемых фирмой Juwel Aquarium следующая:

- Классические аквариумы прямоугольной формы. Классические аквариумы представлены тремя сериями аквариумов: Рекорд, Рио и Лидо.

Серия Рекорд наиболее "простая" серия аквариумов Juwel. Аквариумы этой серии отличаются более простой конструкцией верхней крышки и как следствие более слабым светом. Внести изменения в светоарматуру данной серии тяжело, а в ряде случаев невозможно.




C другой стороны это один из наиболее приемлемых вариантов для выбора первого аквариума - относительно недорого, оборудования достаточно для содержания многих видов аквариумных рыб. В будущем возможно вы задумаетесь о приобретении аквариума большего размера, а аквариум серии Рекорд оставите в качестве аквариума для подростков.

Серии Рио и Лидо это представители классических аквариумов Juwel. Данные аквариумы отличаются более сложной конструкцией верхней крышки, которая позволяет как легко обслуживать аквариум, так и увеличить освещение (это бывает важно для аквариумов с живыми растениями).


В гамме Juwel данные аквариумы представлены серией Vision. Их отличие от классических аквариумов серии Рио - панорамное лицевое стекло.


В гамме Juwel это аквариумы серии Тригон.

Комментариев нет:

Отправить комментарий